1. Les montures à la différences des objets ou de l'or ne peuvent êtres échangées.
2. Les montures s'usent à la guerre. Plus vous en prenez une de bonne qualité, plus longtemps elle résistera.
3. Tant que votre monture résiste, tous vos déplacements coutent un PA en moins.
4. A chaque déplacement, ou plutôt pour chaque case que vous traversez, la monture perd un en résistance.
5. Il n'existe aucun moyen de redonner de la résistance à sa monture.
6. Vous ne pouvez revendre une monture.
7. La compétence négociant réduit le prix des montures.
8. Si vous achetez une nouvelle monture alors que vous en aviez déjà une, l'ancienne est automatiquement perdue.
9. La compétence écuyer (disponible à partir du lvl 6) permet d'améliorer la résistance des montures.
NomNiveauResistancePrixPrix -100%A
Montures
Monture niveau 0012100
Monture niveau 3348400
Monture niveau 6684700
Monture niveau 991201000
Monture niveau 12121561300
Monture niveau 15151921600
Monture niveau 18182281900
Monture niveau 21212642200
Monture niveau 24243002500
Monture niveau 27273362800
Monture niveau 30303723100